Модель удаленного обучения в МОУ «КСОШ №3»

• Ежедневно необходимо по ссылке выходить на таблицу, где указано расписание уроков на этот день, форма организации дистанционной работы (онлайн или офлайн), ресурсы для ученика, перечень заданий, которые ученик должен выполнить, а также сроки сдачи этих заданий учителю. Данная информация должна быть заполнена учителями до 08-30 утра на текущий день.
  • Если указана форма работы «онлайн» и время проведения урока, то в указанное время ребенок должен подключиться через указанную программу к онлайн трансляции урока для прямого общения с учителем.
  • Если указана форма работы «офлайн», то необходимо проработать все указанные ресурсы (ссылки на интернет-уроки на различных платформах, параграфы электронных и (или) бумажных учебников и иное), а затем выполнить все задания, которые предложены учителем.
  • В указанные учителем сроки и в указанной форме по договоренности с учителем необходимо предоставить отчетность по уроку для проверки и выставления отметок в Дневник.ру.
  • В случае отсутствия технических возможностей дома (интернет, компьютер) работа должна быть организована с бумажными учебниками по заданиям. Страницы учебника и задания сообщаются классными руководителями по телефону или иным способом. Выполненные задания в этом случае предоставляются учителям для проверки после окончания режима удаленного обучения. (В связи с этим отдельная просьба к родителям – тщательно контролировать систематическое выполнение ребенком необходимых заданий, так как учитель не сможет этого делать на регулярной основе)
Все ссылки размещены в электронном дневнике

В соответствии с Указом Президента РФ дни с 30 марта по 3 апреля считаются нерабочими днями. У детей каникулы заканчиваются 29 марта, а дальше неделя выходных дней (это не каникулы, не обучение с применением дистанционных технологий). В это время никаких прямых встреч учителей с родителями и обучающимися, никаких домашних заданий, исправлений отметок, удаленных уроков быть НЕ МОЖЕТ. Мы находимся на полной самоизоляции! Сейчас  только главный вопрос – ЗДОРОВЬЕ СВОЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ! Прошу с пониманием отнестись к ситуации.

Уважаемые родители, убедительно просим Вас изолировать детей. Прошу сообщать классному руководителю обо всех случаях заболеваний Ваших детей, о планируемых поездках в другие населенные пункты. С 06 апреля начнется удаленное обучение с применением дистанционных технологий. По всем вопросам прошу обращаться  лично ко мне в личные сообщения в Дневник.ру, мессенджеры WhatsApp/Telegram 89216389152.

Варианты реализации удаленного обучения

Первая модель – полная. В этом случае учитель проводит полноценный урок в режиме реального времени: он объясняет материал и в этот момент проводится трансляция. Ученики имеют возможность задавать вопросы. Школа, которая выберет эту модель, должна определиться, с помощью какой бесплатной платформы ей удобнее работать.

Вторая модель – комбинированная. Ученики в этом случае работают по электронным учебникам, доступ к которым также предоставляется им бесплатно. Учитель проверяет работы и ставит оценки в электронный дневник.

Третья модель — традиционная. Эта схема работы предлагается тем ученикам, которые не имеют возможности выйти в интернет. Школьник получает задания от учителя по телефону, либо на личной консультации в школе, затем самостоятельно выполняет работу и сообщает о результатах учителю.

Приказ от 23.03.2020 г. №55 «Об установлении особого режима деятельности МОУ «КСОШ №3»

Приказ от 27.03.2020 №60 «О внесении изменений в приказ от 23.03.2020 г. № 55 «Об установлении особого режима деятельности МОУ «КСОШ №3»

Советы родителям

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома советы детского психолога

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.

Рекомендации для родителей по организации ДО

Психологическая помощь семье в условиях самоизоляции