Памятки для родителей по ПДД

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

На странице проекта https://rsv.ru/news/1/4279/ представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента.

Об организации противоэпидемических мероприятий в общеобразовательных организациях. Роспотребнадзор

Противоэпидемические мероприятия в ОУ

Памятка по безопасности нахождения на железнодорожных путях

Памятка РЖД

Согласно Постановлению Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав №20 от 09.11.2020 с 16.11.2020 по 20.11.2020  на территории Киришского муниципального района Ленинградской области проводится Единый родительский день «Наша безопасная школа».

Паспорт дорожной безопасности МОУ «КСОШ №3»

Профилактика пожаров

Противопожарная безопасность

Не оставляйте детей без присмотра! Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания!
Никогда не оставляйте детей без присмотра даже на заветные «5 минут», помните, что пожар – непредсказуем, именно он может стать причинной трагической гибели ребёнка. Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания.
На территории Ленинградской области в 2019 году в результате пожаров погибло 3 ребёнка, пострадало 5 детей, одной из причин способствующей гибели детей, причинения вреда здоровью являлось оставление детей без присмотра.
Родители, помните: особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.
От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети. Обязанность каждого взрослого — пресекать игры с огнём, разъяснять детям их опасность.
Для детей запишите в записной книжке номер пожарной охраны – «01», а также свой домашний адрес. Они смогут воспользоваться записной книжкой, не забудут, как вызвать пожарных, особенно в стрессовой ситуации. Храните ключи от квартиры (дома) в одном месте. Убедитесь, что все члены семьи знают, где они лежат и умеют ими пользоваться. Во время пожара в результате стресса бывает очень тяжело их найти, особенно, когда помещение заполняет ядовитый дым и значительно повышается температура.
Стоит вместе с детьми научиться пользоваться огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения и соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте осторожны с огнём и соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.
Научите детей правильному поведению при пожаре!
При первых признаках пожара или задымления ребёнок сначала должен немедленно покинуть помещение и бежать в безопасное место – к соседям или на улицу. Нельзя задерживаться даже ради любимой игрушки!
Затем сообщить о пожаре взрослым – соседям, прохожим или позвонить в пожарную охрану по мобильному телефону на номер 01. И сообщить свой точный домашний адрес и что горит.
Никогда нельзя прятаться при пожаре, даже если малыш сам виноват в возгорании. Убедите своего ребёнка, что он – самая главная ценность в вашей жизни, которую нужно спасать, прежде всего.
Расскажите ребёнку, что пожарных не надо бояться, несмотря на их необычное снаряжение – они приходят только ради спасения.
Если в квартире дым, нужно лечь на пол и добираться до выхода на четвереньках или ползком. Нужно закрыть нос и рот любой тряпичной вещью.
Окно в квартире во время пожара открывать нельзя – это усилит горение.
Что нужно делать, чтобы не допустить детской шалости с огнём:
— не оставлять малышей без присмотра;
— надежно прятать дома спички и зажигалки;
— быть для детей примером при соблюдении правил пожарной безопасности дома, в лесу, на улице;
— рассказывать детям о пожаробезопасном поведении;
— не поручать детям самостоятельно включать любые электробытовые приборы, газовые плиты и разжигать печи;
— организовывать детям интересный и безопасный досуг.
Берегите себя и своих детей! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 01.

Начальник отделения ОНД и ПР Киришского района
Петухов Дмитрий Валерьевич

ПРОЕКТ «Ленинградская область — территория безопасности»

ПОЛОЖЕНИЕ о пропускном и внутри объектовом режиме в МОУ «КСОШ №3» г. Кириши