О проведении диагностических работ в Ленинградской области

Контрольные работы 9 класс

Федеральные и региональные информационные ресурсы

Официальный информационный портал ГИА-9

rosobrnadzor1

Федеральная служба по надзору в сфере образования (Рособрнадзор)

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

ГБУ ЛО «Информационный центр оценки качества образования»

Нормативно-правовое обеспечение проведения ГИА-9

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ»

Постановление Правительства РФ от 26.02.2021 г. №256 » Об особенностях проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 г.»

Приказ Минпросвещения от 28.08.2020 г. №442 «Об утверждении Порядка организации образовательной деятельности по ООП»

Порядок проведения государственной аттестации по программам основного общего образования

Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 №755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся»

Приказ Минпросвещения от 05.10.2020 г. №545 «Об утверждении образцов и описаний аттестатов»

Приказ Минпросвещения от 05.10.2020 г.  №546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов»

Приказ Минобрнауки России от 14.10.2013 г. №1145 «Об утверждении образца свидетельства об обучении и порядка его выдачи лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам «

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2013 г. №1274 «Порядок разработки, использования и хранения КИМ»

Расписание и продолжительность проведения экзаменов

Информация о количестве сдаваемых экзаменов и условиях получения аттестата

Информация о порядке подачи и рассмотрения апелляции

Порядок информирования о результатах ГИА

Информация о запретах на экзамене для участников и лиц, имеющих право присутствовать на пункте проведения экзаменов

Порядок выдачи аттестатов

Порядок аккредитации общественных наблюдателей

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА

Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА-9

Расписание ГИА-2020

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляции

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта

ПИСЬМО_ОМСУ_ОО_Новый адрес федерального сайта ГИА 2021

Новость Рособрнадзора_Проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ-2021

Проект расписания ОГЭ, ГВЭ в 2021 г.

Обязательные предметы

Брошюра «ГИА-9»

Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Места проведения ГИА

МОУ «КСОШ №3» — г.Кириши, пр.Ленина, д.1

МОУ  «Киришский лицей» — г. Кириши, ул.Энергетиков, д.6.

Как сдать итоговое собеседование по русскому в девятом классе

Сроки проведения итогового собеседования

Родителям об итоговом собеседовании

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Информирование граждан о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку

Подача заявлений на итоговое собеседование

В Ленинградской Области для ЕГЭ и ОГЭ созданы страницы в социальных
сетях:
1) Вконтакте — https://vk.com/publicege47
2) Инстаграмм — https://www.instagram.com/ege.47.lo/
На них будут публиковаться новости, касающиеся ЕГЭ и ОГЭ, информация из Рособрнадзора, ФИПИ, ФЦТ Так же в социальных сетях есть обратная связь, так что если у вас есть вопросы, касающиеся экзаменов, организаторы с радостью на них ответят

Школьники региона «отрепетировали» итоговое собеседование по русскому языку (lenobl.ru)

Девятиклассники приняли участие в репетиционном итоговом собеседовании по русскому языку.

Мероприятие проводилось с целью отработки процедуры проведения итогового собеседования с обучающимися и педагогами, выявления и устранения организационных и технических проблем, а также получения предварительных результатов. Для тех из ребят, кто не справился с заданиями, в школах будет предусмотрена дополнительная подготовка к собеседованию.

Собеседование предусматривает чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с использованием предложенной цитаты, содержательно связанной с прочитанным; монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника, а также диалог с организатором-собеседником по этой теме. Девятиклассников поочередно приглашают в аудиторию с оборудованными рабочими местами для аудиозаписи устных ответов. На выполнение заданий участнику дается около 15-16 минут. Оценивает выполнение заданий эксперт (учитель русского языка) по установленным критериям в системе «зачёт»/«незачёт».

В 2020-2021 учебном году «зачёт» на итоговом собеседовании по русскому языку является одним из условий допуска девятиклассников к государственной итоговой аттестации.

Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов. Лицам с ограниченными возможностями здоровья минимальный порог баллов для получения зачета может быть понижен (на основе рекомендаций ПМПК и в зависимости от индивидуальных особенностей развития).

Репетиционное собеседование проводится в образовательных организациях по месту обучения девятиклассников в очном формате. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации оно может быть проведено дистанционно. Тренировка такой модели в Ленинградской области запланирована на январь 2021 года.