Работа с одаренными детьми

Локальные нормативные акты школы

Проект 5 Одаренные дети

Положение о формах поддержки и сопровождения развития одаренных детей

Методические материалы для работы с одаренными детьми

На сайте https://olimpiada.ru/ можно найти много полезной информации для работы с одаренными детьми: перечень олимпиад, конкурсов, турниров, разбор олимпиадных заданий разного уровня, интересные статьи и т.д.

Проект Перечня олимпиад школьников на 2021/22 учебный год, победа в которых может принести льготы при поступлении в ВУЗы https://olimpiada.ru/article/973

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Итоги участия школы в муниципальном этапе ВсОШ 2020-2021 года.

Предметы К-во участников Победители Призеры

19. Английский язык 5 3
20. Французский язык 1 1
  всего 118 5 27
Итоги участия в региональном этапе ВсОШ

В 2020-2021 учебном году обучающиеся школы достигли значительных результатов на региональном этапе ВСОШ. Наши ученики участвовали в олимпиадах по литературе, биологии, экономике, праву, обществознанию, истории, географии, искусству.

предмет Ф.И.обучающегося класс Ф.И.О. учителя победитель призер
1 Биология Тимофеева Ульяна 10 Карлюга А.А.   +
2 Литература Урядникова Екатерина 10 Урядникова Е.Г.   +
3 Экономика Урядникова Екатерина 10 Горшкова О.С.   +