Набор в образовательные учреждения мо рф, перечень вузов мо рф

Военный комиссариат Ленинградской области

Информация о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России контрольных цифр приема по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки на 2022-2023 учебный год

Priiemnaia_kampaniia_2022

Распределение ОО высшего образования

11 класс

Уважаемый старшеклассник!

Наступило время принятия одного из самых важных в жизни решений — кем быть?

Мы понимаем, что для некоторых это не сложный вопрос, многие уже определились с выбором.  Другие еще сомневаются, а третьи – находятся в крайне затруднительном положении.

Мы предлагаем тебе алгоритм, применив который, ты сможешь принять взвешенное обдуманное решение

1. Проанализируй свои интересы. Какая область знаний тебя больше всего интересует? Кроме собственного опыта (наверняка у тебя есть любимые занятия, учебные предметы и хобби), в этом тебе могут помочь диагностические методики и тесты.
  2. Подумай над тем, какие способности есть у тебя от природы.
  3. Как соотносятся твои способности с учебными результатами? Не забывай, что никакие природные задатки не заменят каждодневный учебный труд и умение учиться (твое «могу»).
  4. Проанализируй свои потребности. Реши для себя, что тебе просто необходимо в жизни? Таким образом, в фундаменте правильного выбора лежат три составляющие: наши интересы («Хочу»), наши предпочтения («Надо») и наши возможности («Могу»). Для того чтобы тебе принять правильное решение и не ошибиться с выбором своего образовательного маршрута, внимательно проанализируй свои возможности.
  5. Собери нужную тебе информацию о ВУЗах и направлениях обучения.
  6. Соотнеси свои интересы, возможности и потребности с вариантами выбора.

Итак, у нас получилась формула, которая поможет тебе сделать выбор:

МОГУ + ХОЧУ + НАДО + ВАРИАНТЫ = Правильное решение.

9 класс

Проблема выбора связана с необходимостью соотнести свои способности, потребности и интересы с имеющимися возможностями, взвесить все «за» и «против». У некоторых ребят не возникает вопроса, какой выбор сделать, однако, большинству свойственны сомнения.

Какие варианты образовательного маршрута у тебя есть?

• Обучение в 10-11 профильном классе в МОУ «КСОШ №3»  г.Кириши.
  • Профильные классы в других школах. Если в школе не нашёлся профиль, который тебе подходит, узнай, что предлагают другие школы.
  • Поступление в колледж или техникум после 9 класса.

Для того, чтобы разобраться в себе и сделать правильный выбор, следуй нашему алгоритму:

• Проанализируй свои интересы. Возможно, твои увлечения и хобби могут стать основой твоего выбора профессии.
  • Подумай над тем, какие способности есть у тебя от природы. Какие предметы ты «схватываешь на лету»? Может, у тебя есть талант к чему-то?  Как соотносятся твои способности с учебными результатами?
  • Проанализируй свои потребности. Реши для себя, что тебе просто необходимо в жизни? Какое занятие могло бы помочь тебе чувствовать себя удовлетворённо?

Если ты ответил на все вопросы, и твой выбор – среднее специальное учебное заведение, рекомендуем тебе ознакомиться с самыми востребованными колледжами и техникумами по направлениям.

Тест