ВсОШ. Сириус

Об олимпиаде

В 2023 году школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов на платформе «Сириус Курсы» пройдет с 27 сентября по 25 октября согласно графику проведения.

Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус», или определенные региональными министерствами просвещения организации. Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

Впервые школьный этап в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус» провел в 2020/21 учебном году. Уже в следующем учебном году в шести турах олимпиады участниками стали более 2,5 миллионов школьников из 65 субъектов Российской Федерации.

Подробности – в наших карточках, а ответы на наиболее часто задаваемые вопросы — по ссылке.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году

Физика 27.09
Биология 11.10