Экскурсия в городскую библиотеку

Международный день памятников и памятных мест

18 апреля, в международный день памятников и памятных мест, Историко-краеведческий музей г. Кириши пришел в гости к ученикам 3 «а» класса.
Сотрудник музея Ольга Васильевна Ершова провела музейно-педагогическое занятие «Сказочный словарь». 29 школьников отправились в путешествие по страницам русских сказок, иллюстрированных замечательным художником Иваном Яковлевичем Билибиным.
Ребята оформили страницы собственных словарей, снабдив определения рисунками. Эти творческие работы примут участие в конкурсе «Сказочный словарь», входящем в программу фестиваля БилибинФест.

Школьная выставка творческих работ конкурса «Паскальный перезвон»

Всероссийский конкурс «Наша история»

Поздравляем Гайнулину Киру (5 «а» класс) и Горбунову Анастасию (5 «г» класс) с выходом в очный этап Всероссийского конкурса «Наша история» (номинация «Рисунок»), посвящённый 210-летию со дня победы русской армии в Отечественной войне 1812 года (руководитель Гайнулина Е.С.).

«Кто с мечом к нам придет»

8 и 9 классы приняли участие в интеллектуальной игре «Кто с мечом к нам придет».

«Мой выбор — мое будущее»

В рамках проекта «Мой выбор — мое будущее» для учащихся 10 класса была проведена викторина по Избирательному праву.
Вопросы были из школьной программы и на общую эрудицию из сфер: истории, избирательного права, знания личностей, символики и интересных фактов.
В игровой форме, ребята узнали много нового и интересного, освежили в памяти пройденные уроки и получили полезные знания на будущее.

Всероссийская акция, посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) от РДШ

В рамках акции прошли:
▫ уроки памяти, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)
▫ мастер-классы «Светлячки памяти».
Блокадный «светлячок» — фосфоресцирующие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту.

Музыкальное выступление 9 «а» класса

«Мой выбор — мое будущее»

В рамках проекта «Мой выбор — мое будущее» прошли встречи с учащимися школы.

13 января председатель Общественной палаты Киришского муниципального района, директор Благотворительного фонда «Ангел надежны» Полуэктов Тимур Александрович рассказал о деятельности фонда.

18 января прошла встреча-экоурок с Раисой Белоусовой, координатором движения РазДельный сбор г. Кириши.

«Зимний фестиваль»

ГБУК ЛО «Музейное агентство» информирует  Вас и приглашает на «Зимний фестиваль» в музеи Ленинградской области в дни школьных каникул.

Ссылка на сайт: https://www.lenoblmus.ru/news/novogodnie-programmy-v-muzeyakh-lenoblasti.

Киришский район

Анонс Зимние каникулы_

Региональная акция «Быть заметным модно»

Конкурс «Город, опаленный войной»

4 октября – День освобождения Киришей от немецко-фашистских захватчиков.
В честь этой памятной даты прошёл конкурс «Город, опалённый войной».

Итоги конкурса рисунков «Будь здоров!»

Будь здоров

с 8.02.21 по 12.02.21 проходит Всероссийская акция, посвященная  «Дню книгодарения».

В рамках акции в школе прошли:

«Литературная игра», 1-4 кл

«Интерактивный квиз,  приуроченный к Дню книгодарения», 5-11 кл

Буккроссинг, 1-11 кл

«Подари книгу библиотеке»

В ноябре 2020 г. проведен конкурс рисунков и плакатов в рамках проведения Дня защиты детей. Свои работы предоставили 4в,5а,7в,11 классы.